TIVOLI – Elezioni, un esercito di 206 candidati per Marco Innocenzi Sindaco

Le nove liste di Centrodestra e gli aspiranti consiglieri comunali

Fine settimana di elezioni amministrative a Tivoli.

Le urne saranno aperte oggi, sabato 8 giugno, dalle ore 15 alle ore 23 e domani, domenica 9 giugno, dalle ore 7 alle ore 23.

La coalizione del Centrodestra si presenta unita a sostegno del candidato sindaco Marco Innocenzi con 5 partiti e 4 liste civiche, un “esercito” di 206 aspiranti consiglieri comunali.

Il 55enne imprenditore è sostenuto da Fratelli d’Italia, Forza Italia, Lega, Noi Moderati, Democrazia Cristiana, Laboratorio Tivoli, Lista Innocenzi Sindaco, Partecipazione Popolare, Aria Nuova e Cittadini in Movimento.

FRATELLI D’ITALIA

Candidati alla carica di consigliere comunale:

DI FAUSTINO Myrian

ATTILIA Fabio

OSIMANI Gianfranco

EMILI Marisa

GALEONE Luisa

IANNELLI Cataldo

PAGLIARO Antonio

VALERI Alessia

MARRA Isabella

VOLANTE Pierluigi

LAURI Clizia

ASQUINI Massimiliano

CELANETTI Maura

CAVALLO Simone

FERRETTI Daniela

DE GRANDIS Giuseppe

BERNARDINI Sabrina

MARINELLI Angelo

RONCI Gilda

MEUCCI Giuseppe

PANEI Federica

PASCALE Fabio Massimo

PERCIBALLI Ketti

MAIO Francesco Antonio Alfonso

FORZA ITALIA

Candidati alla carica di consigliere comunale:

ALEANDRI Francesco

ASTOLFI Luigi

AVOLIO Patrizia

BOCCOMINO Gianluca

CAMPAGNOLO Claudia

CINTI Alessandro

COSTANZI Costanza detta COSTANZA

DI NICOLO’ Giada detta GIADA

DIMICCOLI Angela detta DE MICCOLI o MICCOLI

FELICI Christian

GABRIELLI Marco detto MARCO

MANTI Francesco

MOITA DE SANTOS SEQUEIRA Solange Isabel detta “SOLANGE”

MOSCA Giuliana

MOSCATELLI Marta

NAPOLEONI Andrea

OSIMANI Erika detta ERICA

PAGLIAROLI Enrico

LEGGI ANCHE  TIVOLI - Boom di presenze alle Ville: sono tra i primi 10 siti italiani più visitati nel 2023

PETRINI Delio

RICCI Giorgio detto GIORGIONE

ROMITI Bernardino

TANI Jessica

TIRRO’ Ettore Maria Giuseppe

PATRONAGGIO Martina

LEGA

Candidati alla carica di consigliere comunale:

BALDACCI Alessandro

BENAGLIA Jacopo

CAPPELLI Maria Luisa

COFINI Massimo

DE LUCA Maddalena

DI GIORGIO Sonia

DI LAURO Emanuele

DI PAOLO Ottorino

D’IGNAZI Simonetta

D’ORAZIO Mauro

GIOCONDI Floriana

MARTONE Mario

MORELLI Paolo

MORMILE Cristiana

PALOMBI Antonio

PELLICCIA Annalisa

PISAPIA Antonio

POGGI Mirco

ROSSI Tatiana

SACCUCCI Cristian

SILVESTRI Leonardo

SORDINI Paola

UNISONI Federica

ZIANTONI Lorenzo

LISTA “INNOCENZI SINDACO”

Candidati alla carica di consigliere comunale:

LIVI Antonello

SACCOMANDO Iolanda

TOSELLI Marco

CECCHINI Andrea

MARTINELLI Mara

TORELLA Giselda

CAPOBIANCHI Stefano

MAMMOLA Silvia

BLASIMME Roberto

TRANSULTI Laura

MALAGESI Alessandro

MALIZIA Eleonora

TOMMASI Giorgio

DI CAMILLO Stefania

ESPOSITO Matilde

SEGNALINI Gianni

PATRIZI Luca Emanuele

CERLENIZZA Marcello

AVENALI Fabio

FELICI Vincenzo

EUMENI Andrea

SACCUCCI Giulio

ARMANDI Federico

Lista LABORATORIO TIVOLI

Candidati alla carica di consigliere comunale:

BRAVETTI Annalaura

BRUNI Simone

CARETTA Francesco

CIARAGLIA Manuel

DAGGIANTI Roberto

DEODATI Michele

DE SANTIS Nello

DI FILIPPO Matteo

D’ORO Pamela

FABIANI Gioia

FREZZA Alessandra

GALLI Sandra

GIUSTINI Maria Luisa

GOLLUSCIO Francesca

IANNILLI Consuelo

INNOCENZI Alessandra

MOLTONI Luigi

MORICI Marco

PETRUNGARO Aurora

PIACENTE Attilio

PROIETTI Simonetta

SABUCCI Alessandro

SALINETTI Chiara

VENTURINI Carlo

Lista ARIA NUOVA CITTADINI IN MOVIMENTO

Candidati alla carica di consigliere comunale:

LEGGI ANCHE  MONTEROTONDO - Prove di resistenza degli alberi, strada chiusa per tre giorni

BERARDI Vincenzo

CONTI Maurizio

D’AMICO Annalisa

GIORGIANNI Biagio

GIANNOTTI Carlo

MELONI Anna

CORBO Pamela

SIQUEIRA MENDES Rita

ORLANDI Desiree

PISTOIA Stefano

RAFFAELLI Gianluca

SCIROCCHI Morena

SONBL Ahmed

VERRECCHIA Guerrino

CAIAZZO Viviana

ROJAS QUIROZ Viviana

CORBO Danilo

MAGNOSI Federica

ROMANZI Daniele

GROSSI Stefania

VAGNOZZI Luigi

VALENTINI Sara

GAGNONI Roberto

RIANO Alessandro

Lista PARTECIPAZIONE POPOLARE

Candidati alla carica di consigliere comunale:

BAGAZZINI Mauro

BOCCINI Matteo

BORDURA Luis Rosario

CALORE Juri

CENCI Valentina

CENTANI Matteo

CHIANTERA Marisa

COLANTONI Silvia

CURTI Valdore

DE VINCENZI Alessio

DI LORENZO Stefano

KRIZHANOVSKAIA Anna

MAGGI Sara

MASTROBATTISTA Angela

MELUZZI Davide

MODESTI Alessandro

NICCOLAI Andrea

PISANELLI Efisio

PROIETTI Andrea

RICCIATO Maria Grazia

TODINI Sabrina

VENDITTI Renato

LISTA “NOI MODERATI”

Candidati alla carica di consigliere comunale:

De Carlo Raffaele

Alecsandroaia Carmen Maria

Appodia Vincenzo

Ardito Roberto

Attili Greta

Bernardini Roberta

Conti Luciano

De Fazio Pasqualino

Di Summa Elisa

Femminò Nunzio

Figlioli Gianluca

Franchi Stefano

Garofalo Federica

Garritano Saverio

Gregori Alessio

Lunghini Cinzia

Palma Espedito

Sette Martina

Toppi Sara

Vannoli Giovanni

Veroli Alessandro

Valerio Zerbinati Valentina

DEMOCRAZIA CRISTIANA

Candidati alla carica di consigliere comunale:

ALFANI Luigi

ALLOCCA Milena

DE SANCTIS Manuel

DIONISI Monia

GIARDINA Samuele

GRECO Manuel

MORETTI Michele

MOZZETTA Erika

OLIVA Moreno

PIAZZA Marco

PROSPERI Danie

ROMANO Valentina

SALIBRICI Loredana

TANI Francesca

TAPINI Alessandro

VENDITTI Stefano

VENTURA Danilo

Condividi l'articolo:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.